Ленты бутиловые с алюминиевой фольгой


FASSBAND ALU BLACK

Бутиловая лента с основой из черной алюминиевой фольги для герметизации кровли и фасадов

 

  
Материал
Бутилкаучук, Комбинированная пленка из алюмопластика
Диапазон температур от -40о С до +90оС
Плотность 1,47 г/ куб.см
Твердость по Шору ок.52
Прочность на сдвиг 2,8 Н/2 мм
Сопроивление отслаиванию 27 Н/25 мм
Устойчивость к УФ очень хорошая


Цвета и размеры
Толщина 1мм, по 20 метров в рулоне,
Размеры: 50мм, 75мм, 100мм.

Возможна поставка любых других размеров(ширина и толщина) по предварительному заказу
Цвета: черный бутил, чёрная алюминиевая пленка, ламинированная сверху тонким прозрачным пластиком для прочности.

Информация о продукте
FASSBAND ALU BLACK- бутиловая  уплотнительная, липкая с одной стороны лента с неотделяемой алюминиевой пленкой. Продукт паро- и гидронепроницаем, устойчив к воздействию ультрафиолета и атмосферных явлений, не подвержен коррозии, не содержит растворителей и пластификаторов. Продукт очень хорошо клеится практически к любым поверхностям и сохраняет прочность приклеивания практически при любой температуре. Ленты успешно прошли испытания в Институте по изучению и испытанию строительных материалов в Лейпциге, Германия. Как показала практика использования в России лента демонстрирует плотное сцепление и хорошее приклеивание к поверхности даже при температурах около -15ºС

Область применения
Идеально для герметизации любых гибких и жестких кровель. Используется для пароизоляции, уплотнения и проклеивания конструкционных и соединительных стыков в промышленности и строительстве (стекло-, металлопромышленность, автомобилестроение). Превосходная схватываемость к бетону, камню, стеклу, алюминию (в т. ч. анодированному), дереву, стали, цинковой жести, практически к любому пластику, лакированной и глазированной поверхности и т.д. Особое широкое распространение получила при герметизации кровель, оконных и фасадных стыков и швов.

Указания по применению


Рекомендуемая область рабочих температур монтажа: от -10о С до +30о С.
Поверхность основания должна быть сухой, чистой, обезжиренной, без разделительного слоя. Для сильно шероховатых поверхностей рекомендуется нанести предварительно слой грунтовки. Продукт совместим не с любыми силиконами.

Хранение

Продукт может храниться в заводской упаковке в течение 12 месяцев после изготовления. Коробки с бутиловой лентой хранить в сухих и прохладных (от +15о до +18о С) помещениях. Желательно не хранить при температуре выше +30о С.



Печать